市政协主席、党组书记 :肖正军

领导简介

肖正军,男,汉族,1964年11月出生,湖南沅江市人,研究生文化,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。现为沅江市政协主席、党组书记。

1984年7月至1991年4月,任沅江市人事局干部、副股长、股长;

1984年10月至1988年12月,湘潭大学自考大专党政干部基础科专业学习;

1991年4月至1994年5月,任沅江团市委副书记、党组成员;

1991年9月至1992年7月,挂任泗湖山区委组织委员;

1994年5月至1995年7月,任沅江团市委书记、党组书记;

1995年7月至1996年10月,兼漉湖芦苇场场长、书记;

1996年10月至1998年3月,任沅江市漉湖芦苇场场长、书记;

1998年3月至2001年4月,任益阳市赫山区人民政府区长助理;

1996年8月至1998年12月,中央党校函授学院经管专业本科学习;

2001年4月至2004年4月,任益阳市赫山区委常委、办公室主任;

2004年4月至2006年6月,任益阳市赫山区委副书记;

2002年9月至2005年7月,省委党校经济管理专业在职研究生学习;

2006年6月至2009年12月,益阳市林业局副局长、党组副书记;

2009年12月至2016年8月,任益阳市林业局局长、党组书记;

2016年8月至2016年11月,沅江市政协主席候选人、党组书记;

2016年12月至今,沅江市政协主席、党组书记。